Conseil Municipal

Composition du Conseil Municipal

– Marie-Catherine BARRET-BONNIN, Maire,

– Dominique PRADEAU,1er Adjoint

– Didier CAILLAUD , 2ème Adjoint

– Eva SALA,  3ème Adjointe

– Dominique DESERT, Conseiller Municipal

– Odette ROBUCHON, Conseillère Municipale

– Solange JEANNET, Conseillère Municipale

– Jane-lola SEBAN, Conseillère Municipale

– Sylvain GRANDIN, Conseiller Municipal

– Mireille GRANDIN, Conseillère Municipale

– Nathalie TROUILLET, Conseillère Municipale

Les Commissions et les Délégations

Syndicat Energies Haute-Vienne (SEHV)

Titulaire : Didier CAILLAUD     

Syndicat intercommunal de gestion de la voirie et du transport scolaire des cantons de Bellac et de Mézières sur Issoire (SYGESBEM)

Titulaires : Dominique PRADEAU, Sylvain GRANDIN    Suppléants : Mireille GRANDIN, Didier CAILLAUD

Communauté de Communes du Haut Limousin en Marche

Titulaire : Marie-Catherine BARRET-BONNIN     Suppléant : Dominique PRADEAU

Contrats Territoriaux Départementaux (CTD)

Titulaire : Marie-Catherine BARRET-BONNIN      Suppléant : Dominique PRADEAU

Commission Communale d’Appel d’Offres et des Travaux

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Membres titulaires : Dominique PRADEAU, Jane-Lola SEBAN, Didier CAILLAUD

Membres suppléants : Sylvain GRANDIN, Nathalie TROUILLET, Mireille GRANDIN

Commission Ecole

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN,

Membres titulaires : Mireille GRANDIN, Odette ROBUCHON

Commission Lien Social – Communication

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Référente : Eva SALA

Membres : Odette ROBUCHON, Mireille GRANDIN, Nathalie TROUILLET, Solange JEANNET

Commission Bâtiments Communaux

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Référent : Dominique PRADEAU

Membres : Didier CAILLAUD, Eva SALA, Dominique DESERT, Jane-Lola SEBAN

Commission Eau – Assainissement

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Référent : Didier CAILLAUD

Membres : Dominique DESERT, Sylvain GRANDIN

Commission Voirie 

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Référent : Dominique PRADEAU

Membres : Didier CAILLAUD, Sylvain GRANDIN,

Commission Cadre de Vie – Environnement – Développement Durable

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Référent : Didier CAILLAUD

Membre : Dominique PRADEAU

Commission Activités Economiques

Présidente et Référente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Membres : Dominique PRADEAU, Eva SALA, Nathalie TROUILLET

Commission Tourisme – Culture – Loisirs

Présidente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Référent : Eva SALA

Membres: Jane-Lola SEBAN, Nathalie TROUILLET, Sylvain GRANDIN

Commission Label “Plus beaux Villages de France” – Patrimoine

Présidente et Référente : Marie-Catherine BARRET-BONNIN

Membre : Jane-Lola SEBAN

 

 

 

 

Les comptes -rendus des séances du Conseil Municipal en 2019

Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 26.09.2019

Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 28.05.2019

        Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 29.03.2019

        Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 04.03.2019 

       

Les comptes -rendus des séances du Conseil Municipal en 2018

       Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 12.12.2018

       Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 14.09.2018

       Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 25.06.2018

       Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 26.03.2018

       Télécharger le Compte rendu du Conseil Municipal du 05.03.2018

 

Le Bulletin Municipal de 2019

       Télécharger le PDF